Глобальный взгляд Человеческие судьбы

ЮНИСЕФ при поддержке ЕС направил в Казахстан 300 тысяч ампул дексаметазона и две тысячи пульсоксиметров 

Вид Алматы с воздуха
Архивное фото ООН
Вид Алматы с воздуха

ЮНИСЕФ при поддержке ЕС направил в Казахстан 300 тысяч ампул дексаметазона и две тысячи пульсоксиметров 

Мир и безопасность

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) при финансовой поддержке Европейского союза направил в Казахстан более 300 тысяч ампул дексаметазона и две тысячи пульсоксиметров. Помощь доставлена в рамках поддержки мер правительства по борьбе с пандемией COVID-19. Общий вес груза – 1138 кг. 

«В эти беспрецедентные времена распространение нового коронавируса серьезно повлияло на систему здравоохранения Казахстана. Правительство неустанно работает, чтобы остановить распространение COVID-19, но пандемия продолжает оказывать негативное влияние на производственные мощности и цепочки поставок продукции местных и мировых производителей. Сохраняется спрос на лекарства и медикаменты», – заявил представитель ЮНИСЕФ в Казахстане Артур ван Дизен.

Tweet URL

Груз был доставлен в страну в канун Нового года.  

Поставка средств медицинского назначения в учреждения здравоохранения Казахстана — это лишь часть совместных мер ЕС и ЮНИСЕФ в ответ на пандемию COVID-19 в Казахстане.  

 

С целью  смягчения социально-экономического воздействия этой инфекции ЮНИСЕФ вместе со своими партнерами поддерживают наиболее уязвимые группы населения и семьи с детьми, в том числе в сфере образования.