Глобальный взгляд Человеческие судьбы

К 2035 году объем авиаперевозок увеличится вдвое

 ИКАО
Фото
ИКАО

К 2035 году объем авиаперевозок увеличится вдвое

Экономическое развитие

Инвестиции в развитие воздушного транспорта окупятся сторицей уже в ближайшее время. Ведь, по прогнозам, к 2035 году объем перевозок авиапассажиров и авиагрузов вырастет более чем в два раза. Об этом заявил председатель Совета Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Олумуива Бенард Алиуэ.

Выступая в Дубае на Международном саммите по инвестициям в авиацию, Олумуива Бенард Алиу рассказал, чтов 2018 году авиакомпании всего мира совершили 38 миллионов рейсов и перевезли рекордное число пассажиров.  Их услугами воспользовались 4,3 млрд человек. К тому же по воздуху было переправлено 58 млн тонн груза.

К 2035 году, по словам представителя ИКАО, количество пассажирских рейсов и воздушных перевозок грузов вырастет более чем в два раза.

Олумуива Бенард Алиу подчеркнул, что такое большое число авиарейсов в различные пункты назначения по всему миру можно обеспечить только при наличии высококвалифицированного опытного персонала. В настоящее время в отрасли во всем мире занято 65 миллионов человек. 

Фото ИКАО
Фото ИКАО

 

«Страны, инвестирующие сейчас необходимые средства в национальную и международную инфраструктуру авиации и развитие новых технологий, получат в ближайшие десятилетия значительные выгоды в связи со стремительным развитием сети воздушного транспорта», - заявил Олумуива Бенард Алиу. Он добавил, что для любого государства авиация крайне важна, поскольку она обеспечивает доступ к международным рынкам, создает рабочие места, стимулирует туризм и способствует развитию торговли.

Глава ИКАО настоятельно рекомендовал в первую очередь инвестировать в современной авиационной инфраструктуры, а также в обучение и подготовку следующего поколения