Глобальный взгляд Человеческие судьбы

Генеральный секретарь ООН поздравил народ Пакистана с участием в выборах

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш
Фото ООН/М.Гартен
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш

Генеральный секретарь ООН поздравил народ Пакистана с участием в выборах

Мир и безопасность

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш поздравил народ Пакистана с успешным проведением всеобщих выборов. Он выразил надежду на скорейшее формирование нового правительства и пожелал его членам успехов в обеспечении стабильного, демократического и благополучного будущего для пакистанского народа. 

«Реализовав свое конституционное право на участие в выборах, народ Пакистана подтвердил свою приверженность демократическому строю в стране», - говорится в заявлении, с которым от имени главы ООН выступил его пресс-секретарь.

Всеобщие выборы в Пакистане прошли 25 июля.

Генеральный секретарь высоко оценил работу избирательной комиссии Пакистана, отметив хорошую организацию выборов, позитивные инициативы в сфере обучения персонала и усилия по вовлечению в голосование большего числа женщин и людей с ограниченными физическими возможностями.

«Генеральный секретарь с нетерпением ожидает формирования нового правительства в ближайшее время и желает его членам успехов в обеспечении стабильного, демократического и благополучного будущего для народа Пакистана»,  -  говорится в заявлении.