Глобальный взгляд Человеческие судьбы

MARS и другие бренды отдадут часть прибыли на помощь животным

Из-за изменения климата и вмешательства человека привычная нам флора и фауна планеты может оказатсья под угрозой исчезновения
Фото ООН
Из-за изменения климата и вмешательства человека привычная нам флора и фауна планеты может оказатсья под угрозой исчезновения

MARS и другие бренды отдадут часть прибыли на помощь животным

Цели в области устойчивого развития

В Каннах презентовали новый проект Программы Развития ООН (ПРООН) «Львиная доля». Его учредители из ООН и компаний-партнеров, в том числе американского бренда Mars, призвали компании по всему миру отчислять 0,5 процента затрат на рекламу своей продукции на защиту и сохранение животных.

«Животные фигурируют в 20 процентах всех рекламных роликов, которые вы видите. Взамен они не получают и малой доли той поддержки, которую заслуживают. Так было до сих пор», - звучит закадровый голос почетного посла фонда, одного из самых знаменитых телеведущих и натуралистов мира, сэра Дэвида Аттенборо. Видеоряд показывает синих китов, слонов, львов: если не приложить усилий для защиты привычной нам фауны планеты, она  окажется под угрозой исчезновения. Проект «Львиная доля» (англ. The Lion’s Share) призван изменить ситуацию к лучшему. Он ставит своей целью собрать 100 миллионов долларов в течение следующих трех лет – эти деньги планируется вложить в различные инициативы по сохранению природы и животного мира при участии ПРООН и неправительственных организаций.

Проект ПРООН "Львиная доля"

«Завтрашние большие перемены начинаются с сегодняшних маленьких шагов», - заявил сэр Аттенборо на презентации проекта.

Комментарий по поводу запуска проекта нам дала представительница ПРООН Дарья Асмолова. 

Soundcloud

Среди партнеров проекта - американская корпорация Mars, наиболее известная своими шоколадными батончиками, продюсерский центр FINCH, креативное агенство CLEMENGER BBDO MELBOURNE, австралийское подразделение одной из крупнейших рекламных групп мира BBDO, и один из мировых лидеров в области маркетинговых исследований компания Nielsen.