Глобальный взгляд Человеческие судьбы

В прошлом году ООН удалось предотвратить голод, угрожавший 20 миллионам человек в Африке

Более семи миллионов человек в Южном Судане -  а это почти две трети населения – истощены и находятся на грани голода
ООН
Более семи миллионов человек в Южном Судане - а это почти две трети населения – истощены и находятся на грани голода

В прошлом году ООН удалось предотвратить голод, угрожавший 20 миллионам человек в Африке

Гуманитарная помощь

В прошлом году ООН пришла на помощь миллионам нуждающихся в 33 странах мира, мобилизовав на эти цели 13 млрд. долларов США. Благодаря оперативным мерам и при поддержке доноров гуманитарным учреждениям ООН удалось предотвратить голод, который угрожал 20 миллионам человек в четырех странах Африки. Об этом говорится в докладе ООН о гуманитарной деятельности ООН в 2017 году.

В прошлом году в гуманитарной помощи нуждались 141 млн. человек. Речь идет о людях, пострадавших в результате затянувшихся кризисов, обострения конфликтов и стихийных бедствий. Управление ООН по координации гуманитарных вопросов смогло мобилизовать 13 миллиардов долларов для оказания помощи и защиты. Эти средства были использованы на проекты в 33 странах мира.

В докладе говорится, что при щедрой поддержке доноров гуманитарным учреждениям ООН удалось предотвратить голод, который угрожал 20 миллионам человек в северо-восточной части Нигерии, Сомали, Южном Судане и Йемене. Управление ООН смогло мобилизовать финансирование и добиться доступа к жителям стран, охваченных затяжными кризисами, в том числе в Центральноафриканской Республике (ЦАР), Сирии и Йемене.

 

Йемен: безмолвная боль